VIII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых»

С 20 по 23 сентября 2023 года в г. Орёл прошёл VIII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых».
На форуме, организованном при поддержке Министерство науки и высшего образования России и проходившем на базе Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева под эгидой Десятилетия науки и технологий, выступило около 200 известных российских и зарубежных ученых, общее количество участников мероприятия превысило 1000 человек.
В рамках форума прошел финал конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. На предварительный этап конкурса поступило более 3 тысяч заявок из всех регионов России, в финальной части выступили около 300 молодых ученых.
В финале конкурса приняла участие аспирант и преподаватель кафедры психологии образования и педагогики факультета психологии МГУ Якушина Анастасия Александровна. В рамках работы секции «Социальные науки» Якушина А.А. рассказала о современных методах диагностики и формирования профессионального мастерства спортсменов. По результатам голосования экспертного жюри Анастасия Александровна стала лауреатом второй степени среди аспирантов в заявленной секции.