Новости

Новости

Знание.Лекторий: Диалог о геймификации в музеях или как привнести в музей VR и ничего не сломать.

20 февраля в павильоне Атом  (ВДНХ) на площадке Знание.Лекторий, расположенной на выставке-форуме Россия, состоялся диалог о геймификации в музеях с участием специалиста по УМР исторического факультета Мироненко Максима Сергеевича. Очень…

Читать
День Российской науки на ВДНХ с историческими реконструкциями в виртуальность реальности (VR)

10 февраля специалист по учебно-методической работе исторического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Мироненко Максим Сергеевич на выставке-форуме Россия, на экспозиции «Десятилетие науки и технологии» в честь 190-летия со дня рождения…

Читать
День студента в виртуальной реальности. История МГУ и современные технологии

Вот уже 269 лет Московский университет занимается развитием научной мысли в России, и мы трепетно продолжаем эту традицию — взращивание новых поколений ученых. А 25 января мы празднуем самый главный…

Читать
Отчётный семинар Лаборатории №5 Центра «Сверхзвук» МГУ

23 ноября 2023 года состоялось онлайн-заседание коллектива Лаборатории №5 Центра «Сверхзвук» МГУ, в ходе которого прошло  обсуждение итогов года, а также основных результатов деятельности учёных, осуществлённой в рамках направления «Теоретические…

Читать
VIII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых»

С 20 по 23 сентября 2023 года в г. Орёл прошёл VIII Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего — наука молодых». На форуме, организованном при поддержке Министерство науки и высшего…

Читать
Молодые ученые VR центра МГУ участвуют во всероссийском форуме кванторианцев

26 июля 2023 года исторический, химический и механико-математический факультеты МГУ стали участниками Всероссийского форума кванторианцев.  Мероприятие организованно министерством науки и высшего образования Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Успех…

Читать
VR центр МГУ провёл мастер-класс для подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского

Исторический факультет МГУ в рамках деятельности VR-центра МГУ 19 июня 2023 г. провёл мастер-класс по виртуальной реальности (VR) для подопечных Благотворительного Фонда Константина Хабенского — молодых взрослых, которых победили опухоли…

Читать