Выставка

Профессиональные VR-решения Московского Университета в социо-гуманитарных и психологических исследованиях и спорте

12 мая на площадке Цифрового делового пространства прошёл III Молодёжный форум по управлению Интернетом.

Мероприятия, которые проводятся по всему миру под эгидой ООН, продолжают активно собирать представителей академической среды, бизнеса, государственных структур и экспертного сообщества для обсуждения ключевых вопросов развития Всемирной паутины.

Благодаря Форуму, российские студенты и молодые специалисты стали полноправными участниками глобального диалога, что позволило им не только быть максимально вовлечёнными в данное событие, но и высказать своё мнение, а также показать достижения, которые имеют непосредственное отношение к этой сфере.

Сотрудники коллектива Межфакультетского VR-центра приняли участие в Молодёжный форуме, где представили доклады на тему «Использование технологий виртуальной реальности в диагностике и формировании профессионального мастерства спортсменов», а также выступили со стендовым докладом о применении  VR в спорте, исторических и культурных решениях в онлайн пространстве.

Современные технологии продолжают проникать в различные сферы жизни, и спорт не является исключением. Основные направления использования VR в спорте охватывают широкий спектр деятельности. Прежде всего, VR помогает спортсменам в подготовке к соревнованиям, что позволяет им ознакомиться с конкретной соревновательной инфраструктурой, такой как стадионы или трассы, а также совершенствовать спортивные навыки и проводить тактические тренировки в контролируемых условиях. На данный момент существуют программы для реабилитации спортсменов, применяющие VR для ускорения восстановления.

В качестве спикеров и стендовых докладчиков выступили:
Мироненко Максим Сергеевич и Якушина Анастасия Александровна.

Следите за новостями, чтобы узнать, как развиваются современные технологии в мире спорта!