Круглый стол «VR для спорта: возможности и перспективы»

21 апреля на факультете Психологии в рамках Спортивного кластера ИНТЦ МГУ «Воробьёвы горы» прошёл третий тематический круглый стол, посвящённый исследованиям в области спортивных инноваций. Участники мероприятия обсудили возможности и перспективы использования виртуальной реальности в спорте.

В круглом столе приняли участие представители спортивных федераций, некоммерческих организаций, институтов развития, фитнес-индустрии, а также спортсмены-лидеры общественного мнения. В ходе дискуссии были рассмотрены последние научные достижения в области применения VR для формирования уровня профессионального мастерства спортсменов, оценки возможностей борцов вольного стиля, анализа психофизиологических параметров, антиципации и реабилитации после травм.

В качестве спикеров от Межфакультетского VR-центра выступили:

—  Чертополохов Виктор Александрович, научный сотрудник механико-математического факультета МГУ;
— Леонов Сергей Владимирович, доцент факультета психологии МГУ, кандидат психологических наук;
— Поликанова Ирина Сергеевна, старший научный сотрудник факультета психологии МГУ, кандидат психологических наук;
Ковалёв Артём Иванович, доцент факультета психологии МГУ, кандидат психологических наук.

Модерировал мероприятие Сельский Андрей Константинович, руководитель направления инновационных спортивных технологий компании «Иннопрактика».