20 августа в парке культуры и отдыха г. о. Жуковский состоялся фестиваль «Наука и творчество», участниками которого стали сотрудники НОШ МГУ «Математика»

В качестве спикеров, приглашённых партнёрами из совета молодых ученых и специалистов Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского, выступили: Яна Миняйло (младший научный сотрудник центра «Сверхзвук» МГУ и ФНКЦ КМ ФМБА России), Анна Ганичева (аспирантка Психологического факультета МГУ) и Максим Мироненко (специалист по УМР Исторического факультета МГУ).

Сотрудники НОШ продемонстрировали знания, которые не только имели непосредственное отношение к сферам их научной деятельности, но и выявляли свою актуальность в рамках данного мероприятия. Коллективом был освящён ряд вопросов, связанных как с вестибулярными протезами и необходимым для их создания математическим моделированием, так и с физиологией восприятия в космосе. Также был проведён интерактивный мастер-класс на тему применения виртуальной реальности и геймификации в истории науки.

После выступления спикерам была предоставлена возможность посетить Демоцентр ЦАГИ, где они соприкоснулись с историей формирования института и увидели экспериментальные образцы авиационной техники.